Segreteria di Facoltà

La Segreteria di Facoltà fornisce il supporto amministrativo necessario per la gestione e il coordinamento di tutte le attività la cui competenza è in capo alla Facoltà, supporta inoltre gli organi della Facoltà nello svolgimento dei loro compiti istituzionali.

Contatti

Edificio I, piano 3
Via Marengo, 2 – 09123 Cagliari CA
Telefono: +39 070 675 5009
Fax: +39 070 675 6590
Email: presidenza.ingarc@unica.it

Orario di ricevimento

Lunedì 11:00 - 13:00
Mercoledì 11:00 - 13:00
Venerdì 11:00 - 13:00
Responsabile Segreteria di Presidenza

Lusso Elsa
Telefono: +39 070 6755001 - Fax: +39 070 6756590
Email: elsa@unica.it; presidenza.ingarc@unica.it

Servizi amministrativi

Etzo Mariapaola
Telefono: 070 675 5005
Email: mariapaola.etzo@unica.it

Tuveri Elisabetta
Telefono: 070 675-5017
Email: eltuveri@amm.unica.it

Zuddas Daniela
Telefono: +39 070 6755396 - Fax: +39 070 270642
Email: dzuddas@amm.unica.it

Servizi informatici

Mascia Mauro
Telefono: +39 070 6755016 - Fax: +39 070 6756590
Email: mauro.mascia@unica.it

Servizi tecnici

Contini Giangiacomo
Telefono: +39 070 6755446; +39 070 6755004
Email: giangicontini@unica.it; manutenzione_dicaar@unica.it

Servizi ausiliari e tecnici

Ibba Giorgio
Telefono: +39 070 6755007 - Fax: +39 070 270642
Email: giorgio.ibba@unica.it; presidenza.ingarc@unica.it

Padiglione 6 bis
+39 070 576 5510
 

Padiglione C (aule Alfa e Beta)
+39 070 675 6625
 

Padiglione via Is Maglias (aule V e Z)
+39 070 675 5311
 

Padiglione via Is Maglias (aule 1, 2, Lab. L.I.D.I.A.)
+39 070 675 5820
 

Padiglione Viale Merello (aule A, B, C e D)
+39 070 675 5602
 

Padiglione D.I.E.E. (aule B0 e B1)
+39 070 675 5767

Questionario e social

Condividi su: