Commissione Orientamento

Referente della Facoltà

Ennas Guido
Telefono: 070/675-4364 - Fax: 070/675-4388
Email: ennas@unica.it

Biologia Cellulare e Molecolare

Calo' Carla Maria
Telefono: 070/675-4129
Email: cmcalo@unica.it

Farmacia

Casula Maria Francesca
Telefono: 070/675-5060
Email: casulaf@unica.it

Scienze degli Alimenti e della Nutrizione

Cosentino Sofia
Telefono: 070/675-4146 - Fax: 070/675-4197
Email: scosenti@unica.it

Neuropsicobiologia

Dazzi Laura
Telefono: 070/675-4169- 4174 - Fax: 070/675-4166
Email: dazzi@unica.it

Bio-Ecologia Marina

Cannas Rita
Telefono: 070/6758004
Email: rcannas@unica.it

Biologia

Follesa Paolo
Telefono: 070/675-4138 - 4178 - Fax: 070/675-4166
Email: follesa@unica.it

Conservazione e Gestione della Natura e dell’Ambiente

Nurchi Valeria Marina
Telefono: 070/675-4476 - 4469 - Fax: 070/675-4478
Email: nurchi@unica.it

Chimica e Tecnologia Farmaceutiche

Valentina Onnis
Telefono: 070/675-8632
Email: vonnis@unica.it

Scienze Ambientali e Naturali

Salvadori Susanna
Telefono: 070/675-8083
Email: salvador@unica.it

Scienze Tossicologiche e Controllo di Qualità

Zavattari Patrizia
Telefono: 070/675-4101
Email: pzavattari@unica.it

Biotecnologie

Zucca Paolo
Telefono: 0706754526 - Fax: 0706754527
Email: pzucca@unica.it

Questionario e social

Condividi su: