Commissione Rapporti Internazionali

Referente della Facoltà

Sanna Enrico
Telefono: 070/675-4139 - 4179
Email: esanna@unica.it

Scienze degli Alimenti e della Nutrizione

Cosentino Sofia
Telefono: 070/675-4146 - Fax: 070/675-4197
Email: scosenti@unica.it

Neuropsicobiologia

Dazzi Laura
Telefono: 070/675-4169- 4174 - Fax: 070/675-4166
Email: dazzi@unica.it

Farmacia

Delogu Giovanna Lucia
Telefono: 070/675-8566 laboratorio 8675
Email: delogug@unica.it

Biologia Cellulare e Molecolare

Esposito Francesca
Telefono: 070/675-4533 - Fax: 070/675-4536
Email: francescaesposito@unica.it

Bio-Ecologia Marina

Follesa Maria Cristina
Telefono: 070/675-8014 - Fax: 070/675-8022
Email: follesac@unica.it

Scienze Tossicologiche e Controllo di Qualità

Frau Roberto
Telefono: 070/675-6671 - Fax: 070/675-4320
Email: roberto.frau@unica.it

Scienze Ambientali e Naturali

Marini Elisabetta
Telefono: 070/675-6607 - Fax: 070/675-6616
Email: emarini@unica.it

Conservazione e Gestione della Natura e dell’Ambiente

Nurchi Valeria Marina
Telefono: 070/675-4476 - 4469 - Fax: 070/675-4478
Email: nurchi@unica.it

Biologia

Piano Dario
Telefono: 0706753505
Email: dario.piano@unica.it

Chimica e Tecnologia Farmaceutiche

Tuberoso Carlo Ignazio Giovanni
Telefono: +39 070 675 8644
Email: tuberoso@unica.it

Biotecnologie

Sanjust Enrico
Telefono: 070/675-4518 - Fax: 070/675-4527
Email: sanjust@unica.it

Questionario e social

Condividi su: