Competenze e funzioni Giunta

Secondo l’art. 33 dello Statuto dell’Università, la Giunta del Dipartimento:

- collabora con il Direttore nell’espletamento delle sue funzioni;
- esercita attività istruttoria su tutte le materie di competenza del Consiglio;
- esercita tutte le funzioni ad essa espressamente delegate dal Consiglio ed ogni altra funzione assegnata dal regolamento di dipartimento.

Giunta del Dipartimento
La Giunta di Dipartimento si compone come segue:
DIRETTORE

Calo' Pietro Giorgio
Telefono: 070/51096040 - Fax: 070/675-3149
Email: pgcalo@unica.it

PROFESSORE ORDINARIO

Angioni Stefano
Telefono: 070/51093005
Email: sangioni@yahoo.it

PROFESSORE ORDINARIO

Cotti Elisabetta
Telefono: 070/51096125
Email: cottiend@tin.it

PROFESSORE ORDINARIO

Fanos Vassilios
Telefono: 070/51093403
Email: vafanos@tiscali.it

PROFESSORE ORDINARIO
PROFESSORE ASSOCIATO

Fulghesu Anna Maria
Telefono: 070/51093250 - Fax: 070/51093265
Email: amfulghesu@unica.it

PROFESSORE ASSOCIATO

Mais Valerio
Telefono: +39 070 5109 3398 - Fax: +39 070 5109 3265
Email: vmais@unica.it; gineca.vmais@tiscali.it

PROFESSORE ORDINARIO

Puxeddu Roberto
Telefono: 070/6092539 - Fax: 070/660622
Email: puxeddu@unica.it

PROFESSORE ORDINARIO

Zorcolo Luigi
Telefono: 070/51096457
Email: zorcolo@medicina.unica.it

RAPPRESENTANTE PERSONALE AMMINISTRATIVO

Baire Patrizia
Telefono: +39 070 6753107
Email: baire@unica.it

RAPPRESENTANTI STUDENTI

Dott. Cappellacci Federico

Alle riunioni della GIUNTA partecipa anche il Segretario del Dipartimento, Dott. Alessandro Figliola, senza diritto di voto e con funzioni di Segretario verbalizzante.

Questionario e social

Condividi su: