Competenze e funzioni Giunta

Secondo l’art. 33 dello Statuto dell’Università, la Giunta del Dipartimento:

- collabora con il Direttore nell’espletamento delle sue funzioni;
- esercita attività istruttoria su tutte le materie di competenza del Consiglio;
- esercita tutte le funzioni ad essa espressamente delegate dal Consiglio ed ogni altra funzione assegnata dal regolamento di dipartimento.

Giunta di Dipartimento
La Giunta di Dipartimento si compone come segue:
Direttore

Putzu Ignazio Efisio
Telefono: 070/675-6309
Email: ieputzu@unica.it

Professoresse/Professori I fascia

Cattedra Raffaele
Telefono: 070/675-7809
Email: cattedra@unica.it

Crasta Francesca Maria
Telefono: 070 675 7211 - Fax: 070 675 7291
Email: crasta@unica.it

Floris Antioco
Telefono: 070675 7365
Email: antioco.floris@unica.it

Fodde Luisanna
Telefono: 070/675-3358 7399 - Fax: 070/675-3377
Email: fodde@unica.it

Lugliè Carlo
Telefono: 070 6757600 (Uff.)/ -7626 (Lab.) - Fax: 070 6757625
Email: luglie@unica.it

Macchiarella Ignazio
Telefono: 070/675-7806
Email: macchiarella@unica.it

Martorelli Rossana
Telefono: 070/675-7610
Email: martorel@unica.it

Mura Antonello
Telefono: 070/675-7377 - Fax: 070/675-7291
Email: amura@unica.it

Pala Mauro
Telefono: 070/675-6230
Email: pala@unica.it

Piras Antonio
Telefono: 070-675-7168
Email: antonio.piras@unica.it

Tasca Cecilia
Telefono: 070/675-7164
Email: ceciliatasca@unica.it

Vasarri Fabio
Telefono: 070 675 6303
Email: fvasarri@unica.it

Professoresse/Professori II fascia

Bonaiuti Giovanni
Telefono: 070/675-7335
Email: g.bonaiuti@unica.it

Chessa Francesca
Telefono: 070/675-6216
Email: fchessa@unica.it

Ciccarelli Pierpaolo
Telefono: 070/675-7280 - Fax: 070/675-7291
Email: pierpaolo.ciccarelli@unica.it

Giuman Marco
Telefono: 070/6757609
Email: mgiuman@unica.it

Iuliano Fiorenzo
Telefono: 0706756261
Email: iuliano@unica.it

Lecis Luca
Telefono: 070/675-7062
Email: lucalecis@unica.it

Marra Antonietta
Telefono: +39 070 675 6310
Email: amarra@unica.it

Pignotti Marco
Telefono: 070/675-6304
Email: pignotti@unica.it

Pinna Fabio Calogero
Telefono: 070 675-7603
Email: fabio.pinna@unica.it

Pinto Immacolata
Telefono: 070/675-7178
Email: pinto@unica.it

Poddighe Elisabetta
Telefono: 070/675-7161
Email: poddighe@unica.it

Pontillo Tiziana
Telefono: 070/675-7170
Email: pontillo@unica.it

Puggioni Roberto
Telefono: 070/675-6303
Email: rpuggion@unica.it

Schena Olivetta
Telefono: 070/675-7041
Email: olivettaschena@tiscali.it

Zizi Daniela
Telefono: 070/675-6211
Email: dzizi@unica.it

Ricercatrici/Ricercatori
Rappresentante personale TA

Atzori Milena
Telefono: 070/675 7347
Email: milena.atzori@unica.it

Rappresentante studentesse/studenti, dottorande/i, specializzande/i e assegniste/i di ricerca

Stella Barbarossa

Questionario e social

Condividi su: