UniCa Dipartimento di Fisica Persone Professori e ricercatori

Professori e ricercatori

Docenti

Bernardini Fabio
Telefono: 070/675-4864 - Fax: 070/675-3191
Email: fabio.bernardini@dsf.unica.it

Bosin Andrea
Telefono: 070/675-4895 - Fax: 070/675-3191
Email: andrea.bosin@dsf.unica.it

Burderi Luciano
Telefono: 070/675-4854 - Fax: 070/510171
Email: burderi@dsf.unica.it

Cadoni Mariano
Telefono: 070/675-4908
Email: mariano.cadoni@ca.infn.it

Cappellini Giancarlo
Telefono: 070/675-4935 - Fax: 070/510171
Email: giancarlo.cappellini@dsf.unica.it

Ceccarelli Matteo
Telefono: 070/675-4933 - Fax: 070/510171
Email: matteo.ceccarelli@dsf.unica.it

Colombo Luciano
Telefono: 070 675 4871 - Fax: 070 675 3191
Email: luciano.colombo@unica.it

Concas Giorgio
Telefono: 070/675-4928
Email: giorgio.concas@dsf.unica.it

Congiu Francesco
Telefono: 070/675-4936
Email: franco.congiu@dsf.unica.it

D'Alesio Umberto
Telefono: 070/675-4912 - Fax: 070/510212
Email: umberto.dalesio@ca.infn.it

Fanti Viviana
Telefono: 070/675-4869 - 4968; - Fax: 070/510171
Email: viviana.fanti@ca.infn.it

Fiorentini Vincenzo
Telefono: 070/675-4865 - Fax: 070/510171
Email: vincenzo.fiorentini@dsf.unica.it

Golosio Bruno
Telefono: 070 675 4851
Email: golosio@unica.it

Manca Giulia
Telefono: 070/675-4901
Email: giulia.manca@cern.ch

Marongiu Daniela
Telefono: 070/675-4357
Email: dmarongiu@dsf.unica.it

Melis Claudio
Telefono: 070/675-4929
Email: claudio.melis@dsf.unica.it

Mula Guido
Telefono: 070/675-4934 - 4787
Email: guido.mula@dsf.unica.it

Oldeman Rudolf Gerhard Christiaan
Telefono: 070/675-4819 - Fax: 070/51021
Email: rudolf.oldeman@ca.infn.it

Pisano Cristian
Telefono: +39 070 675 4863
Email: cristian.pisano@unica.it

Quochi Francesco
Telefono: 070/675-4866 - Fax: 070/675-3191
Email: francesco.quochi@dsf.unica.it

Ricci Pier Carlo
Telefono: 070/675-4821 - Fax: 070/510171
Email: carlo.ricci@dsf.unica.it

Ruggerone Paolo
Telefono: 070/675-4922 - Fax: 070/510171
Email: paolo.ruggerone@dsf.unica.it

Saba Michele
Telefono: 070/675-4872
Email: saba@unica.it

Saitta Biagio
Telefono: 070/675-4820 - 4978
Email: biagio.saitta@ca.infn.it

Salis Marcello
Telefono: 070/675-4838
Email: masalis@unica.it

Usai Gianluca
Telefono: 070/675-4906
Email: gianluca.usai@ca.infn.it

Giuliano Malloci
Telefono: 070/675-4911 - Fax: 070/675-3191
Email: giuliano.malloci@dsf.unica.it

Docenti (professori e ricercatori) afferenti al Dipartimento di Fisica

Questionario e social

Condividi su: