Il Consiglio di Corso di Studi della Laurea Magistrale in Ingegneria Elettronica è composto da tutti i docenti che hanno un insegnamento nel CdS, dai ricercatori che, pur non avendo un insegnamento, afferiscono ad esso in quanto svolgono prevalentemente attività didattica integrativa nell’ambito del CdS e dai rappresentanti degli studenti.

La sua composizione attuale è la seguente:

Cosseddu Piero
Telefono: 070 675 5790
Email: piero.cosseddu@unica.it

Coordinatore del Corso di Studio

Cosseddu Piero
Telefono: 070 675 5790
Email: piero.cosseddu@unica.it

Barbaro Massimo
Telefono: 070/675-5770 - Fax: 070/675-5782
Email: barbaro@unica.it

Fumera Giorgio
Telefono: 070 675 5754 - Fax: 070 675 5782
Email: fumera@unica.it

Giacinto Giorgio
Telefono: 070/675-5752
Email: giacinto@unica.it

Alessandro Giua
Telefono: +39-070-675-5751
Email: giua@unica.it

Lai Stefano
Telefono: +390706755769
Email: stefano.lai@unica.it

Mazzarella Giuseppe
Telefono: office: 070/675-5783 - mobile 320/4372920 - Fax: 070/675-5782
Email: mazzarella@unica.it

Montisci Giorgio
Telefono: 070/675-5780
Email: giorgio.montisci@unica.it

Mura Giovanna
Telefono: 070-675 5756
Email: giovanna.mura_at_unica.it

Murroni Maurizio
Telefono: 070/675-5907
Email: murroni@diee.unica.it

Pisano Alessandro
Telefono: 070/675-5760
Email: apisano@unica.it

Sau Carlo
Telefono: +39 070 6755778
Email: carlo.sau@unica.it

Vanzi Massimo
Telefono: 070/675-5775
Email: vanzi@diee.unica.it

Attualmente non sono presenti rappresentanti eletti

Questionario e social

Condividi su: