Docenti tutor

Il Corso di Studi mette a disposizione degli studenti dei Docenti tutor i quali hanno l’incarico di affiancali  e di seguirli lungo tutto il percorso formativo. Lo scopo dell’attività svolta dai Docenti tutor è quello di favorire l’attiva e proficua frequenza dei corsi.

Arca Massimiliano
Telefono: 070/675-4483 lab. 4466-4468-4481 - Fax: 070/675-4456
Email: marca@unica.it

Atzei Davide
Telefono: 070/675-4460 lab. 4458 - 4461 - Fax: 070/675-4456
Email: datzei@unica.it

Cadoni Enzo
Telefono: 070/675-4445 - 4399 - 4444
Email: ecadoni@unica.it

Caltagirone Claudia
Telefono: 070/675-4452 lab. 4495 - Fax: 070/675-4456
Email: ccaltagirone@unica.it

Fantauzzi Marzia
Telefono: 070 6754492 - Fax: 070 6754456
Email: fantauzzi@unica.it

Lippolis Vito
Telefono: 070/675-4467 - Fax: 070/675-4456
Email: lippolis@unica.it

Questionario e social

Condividi su: