Il Consiglio di Corso o di Classe è l’organo che programma e coordina l’attività didattica dei rispettivi Corsi di Studio.

È composto dai docenti di ruolo e dai ricercatori a tempo determinato che svolgono attività didattica nell’ambito del Corso di Studio o di Classe, nonché dai ricercatori senza incarico di insegnamento, che svolgono la maggioranza delle ore di didattica integrativa nello stesso Corso di Studio o di Classe e da una rappresentanza degli studenti iscritti.

Alle sedute del Consiglio partecipano, senza diritto di voto, i professori a contratto.

Sinico Chiara
Telefono: 070/675-8467 studio
Email: sinico@unica.it

Coordinatore del Corso di Studio

Sinico Chiara
Telefono: 070/675-8467 studio
Email: sinico@unica.it

Angioni Alberto
Telefono: 070/675-8615
Email: aangioni@unica.it

Acquas Elio Maria Gioacchino
Telefono: 070/675-8623 lab -8669 - Fax: 070/675-8623
Email: acquas@unica.it

Cesare Marincola Flaminia
Telefono: 070/675-4389 - Fax: 070/675-4388
Email: flaminia@unica.it

Cosentino Sofia
Telefono: 070/675-4146 - Fax: 070/675-4197
Email: scosenti@unica.it

Dazzi Laura
Telefono: 070/675-4169- 4174 - Fax: 070/675-4166
Email: dazzi@unica.it

Crnjar Roberto Massimo
Telefono: 070/675-4141 lab. 4192 4193
Email: crnjar@unica.it

Deiana Monica
Telefono: 070/675-4126 - Fax: 070/675-4032
Email: mdeiana@unica.it

De Luca Maria Antonietta
Telefono: 070/675-8633 - Fax: 070/675-8665
Email: deluca@unica.it

Loviselli Andrea
Telefono: 070/675-4268
Email: alovise@unica.it

Medda Rosaria
Telefono: 070/675-4517 - Fax: 070/675-4523
Email: rmedda@unica.it

Melis Maria Rosaria
Telefono: 070/675-4317 lab0ratorio 4336
Email: mrmelis@unica.it

Pisano Maria Barbara
Telefono: 070/675-4145 - Fax: 070/675-4197
Email: barbara.pisano@unica.it

Rossi Antonella
Telefono: 070/675-4464 lab. 4492 & 4458 CGS 4575 - Fax: 070/675-4456
Email: rossi@unica.it

Sanna Enrico
Telefono: 070/675-4139 - 4179
Email: esanna@unica.it

Scano Paola
Telefono: 070/675-4391 - Fax: 070/675-4388
Email: scano@unica.it

Sollai Giorgia
Telefono: 070/675-4160 4193 - Fax: 070/675-4191
Email: gsollai@unica.it

Velluzzi Fernanda
Telefono: 070/675-4268 070/609-2258
Email: fernanda.velluzzi@unica.it

Questionario e social

Condividi su: