UniCa Medicina e Chirurgia Organizzazione Commissioni Commissione Tirocini Professionalizzanti

Commissione Tirocini Professionalizzanti

La Commissione Tirocini Professionalizzanti, istituita nel CCdL del 29 settembre 2015, ha  l’incarico di definire gli obiettivi dei tirocini stessi e quali siano le sedi esterne alla AOU di Cagliari più idonee allo svolgimento degli stessi. Si tratta di una commissione paritetica docenti- studenti e prevede la seguente composizione: 4 docenti, 1 rappresentante dell’Ordine dei Medici, 5 studenti. I risultati dei lavori della commissione, tutt’ora in corso, dovranno essere ratificati in Consiglio di Corso di Laurea prima di essere operativi.

Coordinatore del Corso di Studio

Mais Valerio
Telefono: +39 070 5109 3398 - Fax: +39 070 5109 3265
Email: vmais@unica.it; gineca.vmais@tiscali.it

Atzori Laura
Telefono: 070/51092312 - Fax: 070/51092303
Email: atzoril@unica.it

Campagna Michele
Telefono: 070/675-5203
Email: campagna@unica.it

Sogos Valeria
Telefono: 070/675-4087 - 4063
Email: sogos@unica.it

Firinu Davide
Telefono: 070 6754560
Email: davide.firinu@unica.it

Restivo Angelo
Telefono: 070 6753949
Email: arestivo@unica.it

Peiretti Enrico
Telefono: +39 070 609 2319 - Fax: +39 070 609 2318
Email: epeiretti@unica.it

Personale tecnico amministrativo

Leo Maria Rosa
Telefono: +39 070 6754722 - Fax: +39 070 6754721
Email: marialeo@amm.unica.it

Studenti

Questionario e social

Condividi su: