Sostengono lo studente in formazione durante il percorso di studi per supportarne al meglio le esigenze formative. In particolare, al fine di rendere più efficaci e produttivi gli studi universitari, facilitano il superamento delle difficoltà incontrate, favoriscono l’accesso alle informazioni e sono da considerarsi quali facilitatori dei rapporti interni al CdS.

Per ulteriori informazioni sull'orientamento vedere la sezione orientarsi.

Bazzano Nicoletta
Telefono: 070/675-7066
Email: nbazzano@unica.it

Caocci Duilio
Telefono: 070/675-7202
Email: dcaocci@unica.it

Floris Piergiorgio
Telefono: 070/675-7160 - Fax: 070675-7045
Email: pgfloris@unica.it

Fresu Rita
Telefono: 070/675-7216
Email: rfresu@unica.it

Poddighe Elisabetta
Telefono: 070/675-7161
Email: poddighe@unica.it

Pinto Immacolata
Telefono: 070/675-7178
Email: pinto@unica.it

Serra Patrizia
Telefono: 070 6755267
Email: pserra@unica.it

Serra Valentina
Telefono: 070/675-7212
Email: vserra@unica.it

Questionario e social

Condividi su:
Impostazioni cookie