Il Comitato di Indirizzo:

  • fornisce indicazioni sugli orientamenti del mondo del lavoro e delle attività produttive in generale
  • formula pareri e raccomandazioni riguardo le esigenze culturali e produttive del mondo del lavoro
  • formula pareri e raccomandazioni sui fabbisogni formativi ed i conseguenti curriculum degli studenti
  • formula pareri e raccomandazioni sulla adeguatezza del profilo di laureato definito dal percorso formativo
  • formula proposte di definizione e progettazione della offerta formativa e dei relativi obiettivi di apprendimento
  • promuove i contatti per i tirocini/stage degli studenti nelle aziende
Coordinatore del Cds

Conversano Claudio
Telefono: 0706753339 - Fax: 0706753338
Email: conversa@unica.it

Armano Giuliano
Telefono: 070/675-8780 - Fax: 070-675.8504
Email: armano@unica.it

Brau Rinaldo
Telefono: 070/675-3315
Email: brau@unica.it

Cabiddu Francesca
Telefono: 070/675-3382
Email: fcabiddu@unica.it

Di Guardo Maria Chiara
Telefono: 070/675-3360
Email: diguardo@unica.it

Mola Francesco
Telefono: 070/675-3338 - 2202 (rettorato) - Fax: 070/675-3338
Email: mola@unica.it

Tonelli Roberto
Telefono: +39 070 675 6684
Email: roberto.tonelli@unica.it

Spano Alessandro
Telefono: 070/675-3400
Email: spano@unica.it

Rappresentanti mondo del lavoro

ACCENTURE, ALKEMY TECH, BGP GROUP, CONFINDUSTRIA SARDEGNA, CENTRO REGIONALE di PROGRAMMAZIONE, DELOITTE

ENGINEERING, ENTANDO, GRUPPO CFADDA, KODE SOLUTIONS, GRUPPO MUTUIONLINE, LINKALAB, NOVISERVICE

ORDINE DEI DOTTORI COMMERCIALISTI E DEGLI ESPERTI CONTABILI DI CAGLIARI, SARDEGNAIT,  SARAS, TISCALI, 3DPLACE

Questionario e social

Condividi su:
Impostazioni cookie