Dipartimenti: Segretari

Segretari di Dipartimento

Dipartimento di:

LETTERE, LINGUE E BENI CULTURALI

Segretario:

Serena Serra

Sede

via is mirrionis, 1 - 09123 Cagliari

Email:

lettere_lingue_beniculturali@unica.it - serena.serra@amm.unica.it

Telefono:

070/675.7287

Fax:

070/675.7289

 

Dipartimento di:

PEDAGOGIA, PSICOLOGIA, FILOSOFIA

Segretario:

Sandro Deiana

Sede

via is mirrionis,1 - 09123 Cagliari

Email:

segpsico@unica.it - sandro.deiana@amm.unica.it 

Telefono:

070/675.7525

Fax:

070/675.7291

 

 

Dipartimento di:

FISICA

Segretario:

Fernanda Marongiu

Sede

cittadella universitaria - 09042 Monserrato

Email:

amministrazione.fisica@dsf.unica.it; - fmarongiu@amm.unica.it

Telefono:

070/675.4702

Fax:

070/510171

 

 

Dipartimento di:

GIURISPRUDENZA

Segretario:

Carla Congia

Sede

viale sant’ignazio,17 - 09123 Cagliari

Email:

dipgiur@unica.it

Telefono:

070/675.3819

Fax:

070/675.3825 - sito web http://dipartimenti.unica.it/giurisprudenza/

 

 

Dipartimento di:

INGEGNERIA CIVILE, AMBIENTALE E ARCHITETTURA

Segretario:

Alice Murru

Sede

via marengo, 2 - 09123 Cagliari

Email:

 alice.murru@amm.unica.it

Telefono:

070/675.5154

Fax:

070/675.5031

 

 

Dipartimento di:

INGEGNERIA ELETTRICA ED ELETTRONICA

Segretario:

Giorgio Loddi

Sede

via marengo, 3 - 09123 Cagliari

Email:

g.loddi@amm.unica.it

Telefono:

070/675.5812 - 5890

Fax:

070/675.5900

 

 

Dipartimento di:

INGEGNERIA MECCANICA, CHIMICA E DEI MATERIALI

Segretario:

Carlo Secci

Sede

via marengo, 1 - 09123 Cagliari

Email:

carlo.secci@unica.it

Telefono:

070/675.5747

Fax:

070/675.5717

 

 

Dipartimento di:

MATEMATICA E INFORMATICA

Segretario:

Stefania Curto 

Sede

Via Ospedale, 72 - 09123 Cagliari

Email:

stefaniacurto@amm.unica.it

Telefono:

070/675.8506

Fax:

070/675.8504

 

 

Dipartimento di:

SCIENZE BIOMEDICHE

Segretario:

Francesca Falchi

Sede

Cittadella universitaria - Monserrato

Email:

ffalchi@unica.it

Telefono:

070/675.4121 - 4075

Fax:

070/675.3125

 

 

Dipartimento di:

SCIENZE CHIMICHE E GEOLOGICHE

Segretario:

Alessandra Secchi

Sede

cittadella universitaria - 09042 Monserrato

Email:

 asecchi@amm.unica.it

Telefono:

070/675.4387

Fax:

070/675.4456

 

 

Dipartimento di:

SCIENZE CHIRURGICHE

Segretario:

Alessandro Figliola

Sede

cittadella universitaria - 09042 Monserrato

Email:

alessandro.figliola@amm.unica.it

Telefono:

070/675.3116

Fax:

070/675.3179

 

 

Dipartimento di:

SCIENZE DELLA VITA E DELL’AMBIENTE

Segretario:

Stefania Lecca

Sede

via t. fiorelli,1 - 09126 Cagliari

Email:

dbae@unica.it; stefania@amm.unica.it

Telefono:

070/675.8051

Fax:

070/675.8022

 

 

Dipartimento di:

SCIENZE ECONOMICHE ED AZIENDALI

Segretario:

Silvia Carta

Sede

via sant’ignazio,17 - 09123 Cagliari

Email:

silvia.carta@amm.unica.it

Telefono:

070/675.3332

Fax:

070/675.3321

 

 

Dipartimento di:

SCIENZE MEDICHE E SANITA’ PUBBLICA

Segretario:

Maurizio Loi

Sede

Cittadella Universitaria 09042 Monserrato 

Email:

mloi@amm.unica.it

Telefono:

070/675.3120

Fax:

070/675.3122

 

 

Dipartimento di:

SCIENZE POLITICHE E SOCIALI

Segretario:

Valentina Sechi

Sede

viale sant’ignazio,78 - 09123 Cagliari

Email:

spol@unica.it - valentina.sechi@unica.it

Telefono:

070/675.3761-3772-3778-3724-3752

Fax:

070/6753680

 



 

Questionario e social

Condividi su: