Titolo:  Mohammed Kenbib, Juifs et musulmans au Maroc, 1859-1948. Contribution à l'histoire des relations inter-communautaires en terre d'Islam
Autori: 
Data di pubblicazione:  1999
Rivista: 
ORIENTALIA KARALITANA  
Citazione:  Mohammed Kenbib, Juifs et musulmans au Maroc, 1859-1948. Contribution à l'histoire des relations inter-communautaires en terre d'Islam / MELIS N. - 3(1999), pp. 349-352.
Handle:  http://hdl.handle.net/11584/95769
Tipologia: 1.2 Recensione in rivista

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

Questionario e social

Condividi su: