UniCa Ateneo Organizzazione Direzioni Direzione acquisti, appalti e contratti

Direzione acquisti, appalti e contratti

Dirigente

Cherchi Fabrizio

Indirizzo: Via Universita', 40, 09124 Cagliari
Telefono: +39 070 6752305
Email: fcherchi@amm.unica.it

La Direzione Acquisti, Appalti e Contratti ha l’obiettivo di assicurare la negoziazione e la gestione centralizzata delle attività di approvvigionamento di forniture e servizi alle strutture dell’Ateneo, in conformità allo Statuto e ai regolamenti, e con l’obiettivo di migliorare l’efficacia e l’efficienza del servizio di acquisizione attraverso la gestione integrata delle attività per tipologia di acquisto.

Coordinatore
Posizione vacante
Settore gare d’appalto MEPA e supporto all’Ufficiale Rogante
Responsabile

Zucca Roberta
Telefono: +39 070 6752465 - Fax: +39 070 6752357
Email: roberta.zucca@amm.unica.it

Settore Gare d’Appalto Lavori Pubblici
Responsabile

Ardau Patrizia
Telefono: +39 070 6752368 - Fax: +39 070 6752344
Email: pardau@amm.unica.it

Settore Gare d’Appalto Servizi e Forniture
Responsabile

Carta Donatella
Telefono: +39 070 6752210
Email: dcarta@amm.unica.it

Collaboratori

Mandis Maura
Telefono: +39 070 6752308 - Fax: +39 070 6752344
Email: mmandis@amm.unica.it

Murenu Gianpaolo
Telefono: +39 070 6752426 - Fax: +39 070 6752456
Email: gmurenu@amm.unica.it

Madrigale Giustino
Telefono: +39 070 6752311 - Fax: +39 070 6752344
Email: gmadriga@amm.unica.it

Coordinatore con funzioni di Economo

Pili Graziella
Telefono: +39 070 6752428
Email: gpili@amm.unica.it

Settore Gestione Contratti di forniture di beni
Settore Gestione Contratti di servizi
Responsabile

Alba Roberto
Telefono: +39 070 6752123
Email: roberto.alba@amm.unica.it

Settore Contratti
Responsabile

Bertucelli Annarella
Telefono: +39 070 6752366 - Fax: +39 070 6752300
Email: bannare@amm.unica.it; contratti@amm.unica.it

Servizi Generali di Monserrato
Responsabile con funzioni di sostituto Economo per la sezione di Monserrato

Liccardi Sergio
Telefono: +39 070 6754650 - Fax: +39 070 6754622
Email: sliccardi@amm.unica.it

Collaboratori

Melis Roberto
Telefono: +39 070 6752131 - Fax: +39 070 6752357
Email: romelis@amm.unica.it

Furcas Angela Emanuela
Telefono: +39 070 6752459 - Fax: +39 070 6752456
Email: afurcas@amm.unica.it

Ruggeri Alessandro
Telefono: +39 070 6752112
Email: aruggeri@amm.unica.it

Quesada Gilda
Telefono: +39 070 6752457 - Fax: +39 070 6752364
Email: gquesada@amm.unica.it

Fadda Raimondo
Telefono: +39 070 6752422 - 2492 - 3346448545 - Fax: +39 070 6752492
Email: rfadda@amm.unica.it

Fois Domenico
Telefono: +39 070 6752423 - Fax: +39 070 6752357; +39 070 6752492
Email: dfois@amm.unica.it

Floris Ignazio
Telefono: +39 070 6752101; +39 070 6752113
Email: ignazio.floris@amm.unica.it

Contu Mario
Telefono: +39 070 6757998
Email: mcontu@unica.it

Scanu Antonio
Telefono: +39 070 6752001
Email: ascanu@unica.it

Marcante Renzo
Telefono: +39 070 6753148
Email: rmarcante@amm.unica.it

Casti Marco
Telefono: +39 070 6754012
Email: mcasti@unica.it

Ireneo Coni
Telefono: +39 070 6753002
Email: iconi@unica.it

Efisio Corda
Telefono: +39 070 6754012

Coordinatore

Demontis Tomaso
Telefono: +39 070 6752464 - Fax: +39 070 6752449
Email: tdemonti@amm.unica.it

Settore Patrimonio

Susini Gianluca
Telefono: +39 070 6752425 - Fax: +39 070 6752371
Email: gsusini@amm.unica.it

Settore Gestione Beni del Consegnatario
Responsabile

Angioni Antonello
Telefono: +39 070 6752470 - Fax: +39 070 6752371
Email: aangioni@amm.unica.it

Collaboratori

Carta Maria Giovanna
Telefono: +39 070 6752034 - Fax: +39 070 6752371
Email: mcarta@amm.unica.it

Picciau Maria Cristina
Telefono: +39 070 6752447 - Fax: +39 070 6752371
Email: mc.picciau@amm.unica.it

Cocco Ortu Maria Pia
Telefono: +39 070 6752293 - Fax: +39 070 6752371
Email: mcocco@amm.unica.it

Tronu Maria Francesca
Telefono: +39 070 6754706
Email: mtronu@amm.unica.it

Questionario e social

Condividi su: