Direzione acquisti e appalti

Dirigente

Deiana Michela

Indirizzo: Via Università, 40 - 09124 Cagliari
Telefono: +39 070 6756856
Email: michela.deiana@unica.it

La Direzione Acquisti e Appalti ha l’obiettivo di assicurare la negoziazione e la gestione centralizzata delle attività di approvvigionamento di forniture e servizi alle strutture dell’Ateneo, in conformità allo Statuto e ai regolamenti, e con l’obiettivo di migliorare l’efficacia e l’efficienza del servizio di acquisizione attraverso la gestione integrata delle attività per tipologia di acquisto.

Coordinatore
Posizione vacante
Settore contratti di servizi e supporto all'ufficiale rogante
Responsabile

Zucca Roberta
Telefono: +39 070 6752465 - Fax: +39 070 6752357
Email: roberta.zucca@amm.unica.it

Settore contratti pubblici e lavori
Responsabile

Ardau Patrizia
Telefono: +39 070 6752368 - Fax: +39 070 6752344
Email: pardau@amm.unica.it

Settore contratti pubblici e concessioni
Settore contratti pubblici e forniture
Responsabile

Carta Donatella
Telefono: +39 070 6752210
Email: dcarta@amm.unica.it

Collaboratori

Mandis Maura
Telefono: +39 070 6752308 - Fax: +39 070 6752344
Email: mmandis@amm.unica.it

Murenu Gianpaolo
Telefono: +39 070 6752426 - Fax: +39 070 6752456
Email: gmurenu@amm.unica.it

Madrigale Giustino
Telefono: +39 070 6752311 - Fax: +39 070 6752344
Email: gmadriga@amm.unica.it

Ladu Nicola
Telefono: 0706756823
Email: nicola.ladu@unica.it

Coordinatore con funzioni di Economo

Pili Graziella
Telefono: +39 070 6752428
Email: gpili@amm.unica.it

Servizi Generali di Monserrato

Quesada Gilda
Telefono: +39 070 6752457 - Fax: +39 070 6752364
Email: gquesada@amm.unica.it

Fois Domenico
Telefono: +39 070 6752423 - Fax: +39 070 6752357; +39 070 6752492
Email: dfois@amm.unica.it

Contu Mario
Telefono: +39 070 6757998
Email: mcontu@unica.it

Scanu Antonio
Telefono: +39 070 6752001
Email: ascanu@unica.it

Coordinatore

Demontis Tomaso
Telefono: +39 070 6752464 - Fax: +39 070 6752449
Email: tdemonti@amm.unica.it

Settore Patrimonio

Susini Gianluca
Telefono: +39 070 6752425 - Fax: +39 070 6752371
Email: gsusini@amm.unica.it

Settore Gestione Beni del Consegnatario
Responsabile

Angioni Antonello
Telefono: +39 070 6752470 - Fax: +39 070 6752371
Email: aangioni@amm.unica.it

Collaboratori

Carta Maria Giovanna
Telefono: +39 070 6752034 - Fax: +39 070 6752371
Email: mcarta@amm.unica.it

Cocco Ortu Maria Pia
Telefono: +39 070 6752293 - Fax: +39 070 6752371
Email: mcocco@amm.unica.it

Questionario e social

Condividi su: