Rettore

Del Zompo Maria

Indirizzo: Via Università, 40 - 09124 Cagliari
Telefono: +39 070 659670 - +39 070 664052 - Fax: +39 070 669425
Email: rettore@unica.it

Prorettore

Mola Francesco

Indirizzo: Via Università, 40 - 09124 Cagliari
Telefono: +39 070 6752202 - Fax: +39 070 6753338
Email: mola@unica.it

Direttore Generale

Urru Aldo

Indirizzo: Via Università, 40, 09124 Cagliari
Telefono: +39 070 6752302 - Fax: +39 070 658895
Email: aurru@unica.it

Direttori di Dipartimento

Crnjar Roberto Massimo
Telefono: 070/675-4141 lab. 4192 4193 - Fax: 070/675-4181
Email: crnjar@unica.it

Atzeni Francesco
Telefono: 070/675-7064 - 2105
Email: atzenif@unica.it

Cicero Cristiano
Telefono: 070/675-3823
Email: cicero@unica.it

Putzu Ignazio Efisio
Telefono: 070/675-6309
Email: ieputzu@unica.it

Massacci Giorgio
Telefono: 070/675-5530 - Fax: 070/675-5523
Email: massacci@unica.it

Pilo Fabrizio Giulio Luca
Telefono: +39 070 6755890 - Fax: +39 070 6755900
Email: pilo@diee.unica.it

Cao Giacomo
Telefono: 070/675-5058 lab. 5089 - 5084 - Fax: 070 / 675 5057
Email: giacomo.cao@dimcm.unica.it

Montaldo Stefano
Telefono: 070/675-8539 - Fax: 070/675-8504
Email: montaldo@unica.it

Lucarelli Loredana
Telefono: 070/675-7505 - Fax: 070/675-7291
Email: llucarelli@unica.it

Cidu Rosa
Telefono: 070/675-7724
Email: cidur@unica.it

Fadda Anna Maria
Telefono: 070/675-8565 laboratorio 8554-8713
Email: mfadda@unica.it

Pavan Aldo
Telefono: 070/675-3357 - Fax: 070/675-3377
Email: apavan@unica.it

Porcu Mariano
Telefono: 070/675-3751 - Fax: 070/675-3760
Email: mrporcu@unica.it

Calo' Pietro Giorgio
Telefono: 070/675-3149 - Fax: 070/675-3149
Email: pgcalo@unica.it

Docenti rappresentanti di Macro Area

Tomassini Barbarossa Iole
Telefono: 070/675-4144 lab. 4189 - Fax: 070/675-4191
Email: tomassin@unica.it

Mascia Michele
Telefono: 070/675-5054
Email: michele.mascia@unica.it

Rappresentanti del personale tecnico amministrativo

Batteta Ernesto
Telefono: +39 070 6753703 - Fax: +39 070 670410
Email: batteta@unica.it

Barberini Luigi
Telefono: +39 070 6754944 - Fax: +39 070 6754991
Email: barberini@unica.it

Rappresentanti degli studenti

Carlo Sanna
Email: cs694fe@gmail.com                                       

Alberto Carmelo Mureddu
Email: albica.mureddu@virgilio.it

Francesco Stochino
Email: stochino.francesco@libero.it

Pietro Ennas
Email: pieennas@gmail.com

Questionario e social

Condividi su: