Commissione Orientamento

La Commisione Orientamento è composta da:

- un referente della Facoltà, nominato con delibera del Consiglio di Facoltà
- undici docenti, uno per ciascun Corso di Studi, nominati con delibera del Consiglio di Facoltà.

La Commissione dura in carica 3 anni.

Partecipano alle attività della Commissione:

-  Il manager didattico di Facoltà

Dott.ssa Contu Grazia
Telefono: +39 070 6758603 - Fax: +39 070 6758719
Email: grazia.contu@amm.unica.it

- Il Tutor per l’orientamento di Facoltà

Dott.ssa Lucia Pilota

Telefono: +39 070 675 3171
Email: lucia.pilota@unica.it; orienta.biofarm@unica.it

 

Referente della Facoltà

Calo' Carla Maria
Phone: 070/675-4129
Email: cmcalo@unica.it

Begala Michela
Phone: 070/675-8567 8427 8678
Email: michelabegala@unica.it

Cannas Rita
Phone: 070/6758004
Email: rcannas@unica.it

Cosentino Sofia
Phone: 070/675-4146 - Fax: 070/675-4197
Email: scosenti@unica.it

Dazzi Laura
Phone: 070/675-4169- 4174 - Fax: 070/675-4166
Email: dazzi@unica.it

Follesa Paolo
Phone: 070/675-4138 - 4178 - Fax: 070/675-4166
Email: follesa@unica.it

Salvadori Susanna
Phone: 070/675-8083
Email: salvador@unica.it

Sanjust Enrico
Phone: 070/675-4518 - Fax: 070/675-4527
Email: sanjust@unica.it

Zavattari Patrizia
Phone: 070/675-4101
Email: pzavattari@unica.it

Questionnaire and social

Share on: