Commissione Rapporti Internazionali

La Commissione è composta da:

- un referente della Facoltà, nominato con delibera del Consiglio di Facoltà

- undici docenti, uno per ciascun Corso di Studi coordinato dalla Facoltà, scelto preferenzialmente tra i componenti delle Commissioni Rapporti Internazionali dei Corsi di Studi interessati, nominati con delibera del Consiglio di Facoltà

La Commissione dura in carica 3 anni (o comunque la durata del Consiglio di Facoltà) ed ogni componente può essere rinnovato una sola volta.

Partecipano alle attività della Commissione:

- Il Manager didattico di Facoltà:

Dott.ssa Contu Grazia
Telefono: +39 070 6758603 - Fax: +39 070 6758719
Email: grazia.contu@amm.unica.it

- Il Referente ISMOKA - Sportello mobilità internazionale

Casu Manuela

Telefono: +39 070 675 3836
Email: manuela.casu85@unica.it

 

Referente della Facoltà
Scienze Tossicologiche e Controllo di Qualità

Bassareo Valentina
Phone: 070/675-8668 070/675-8660
Email: bassareo@unica.it

Biologia Cellulare e Molecolare

Calo' Carla Maria
Phone: 070/675-4129
Email: cmcalo@unica.it

Scienze degli Alimenti e della Nutrizione

Cosentino Sofia
Phone: 070/675-4146 - Fax: 070/675-4197
Email: scosenti@unica.it

Farmacia

Delogu Giovanna Lucia
Phone: 070/675-8566 laboratorio 8675
Email: delogug@unica.it

Bio-Ecologia Marina

Follesa Maria Cristina
Phone: 070/675-8014 - Fax: 070/675-8022
Email: follesac@unica.it

Biologia

Francalacci Paolo
Phone: +39 070 675 8056
Email: paolo.francalacci@uniss.it

Biologia

Follesa Paolo
Phone: 070/675-4138 - 4178 - Fax: 070/675-4166
Email: follesa@unica.it

Scienze degli Alimenti e della Nutrizione

Frau Franco
Phone: 070/675-7703
Email: frauf@unica.it

Conservazione e Gestione della Natura e dell’Ambiente

Nurchi Valeria Marina
Phone: 070/675-4476 - 4469 - Fax: 070/675-4478
Email: nurchi@unica.it

Chimica e Tecnologia Farmaceutiche

Tocco Graziella
Phone: 070/675-8711 laboratorio 8551 - Fax: 070/675- 8553
Email: toccog@unica.it

Biotecnologie

Zucca Paolo
Phone: +39 (0)70 675 4526 - Fax: +39 (0)70 675 4527
Email: pzucca@unica.it

Questionnaire and social

Share on: