Il Consiglio di Corso di Studi della Laurea Magistrale in Ingegneria Elettronica è composto da tutti i docenti che hanno un insegnamento nel CdS, dai ricercatori che, pur non avendo un insegnamento, afferiscono ad esso in quanto svolgono prevalentemente attività didattica integrativa nell’ambito del CdS e dai rappresentanti degli studenti.

La sua composizione attuale è la seguente:

Cosseddu Piero
Phone: 070 675 5790
Email: piero.cosseddu@unica.it

Coordinatore del Corso di Studio

Cosseddu Piero
Phone: 070 675 5790
Email: piero.cosseddu@unica.it

Barbaro Massimo
Phone: 070/675-5770 - Fax: 070/675-5782
Email: barbaro@unica.it

Fumera Giorgio
Phone: +39 070 675 5754 - Fax: +39 070 675 5782
Email: fumera@unica.it

Giacinto Giorgio
Phone: 070/675-5752
Email: giacinto@unica.it

Alessandro GIUA
Phone: +39-070-675-5751
Email: giua@unica.it

Martines Giovanni
Phone: 070/675-5766 - Fax: 070/675-5782
Email: martines@unica.it

Mazzarella Giuseppe
Phone: office: 070/675-5783 - mobile 320/4372920 - Fax: 070/675-5782
Email: mazzarella@unica.it

Murroni Maurizio
Phone: 070/675-5907
Email: murroni@diee.unica.it

Michele Nitti
Phone: 070/675-5887
Email: michele.nitti@unica.it

Pisano Alessandro
Phone: 070/675-5760
Email: apisano@unica.it

Sau Carlo
Phone: +39 070 6755778
Email: carlo.sau@unica.it

Attualmente non sono presenti rappresentanti eletti

Questionnaire and social

Share on: