Il Consiglio di Corso o di Classe è l’organo che programma e coordina l’attività didattica dei rispettivi Corsi di Studio.

È composto dai docenti di ruolo e dai ricercatori a tempo determinato che svolgono attività didattica nell’ambito del Corso di Studio o di Classe, nonché dai ricercatori senza incarico di insegnamento, che svolgono la maggioranza delle ore di didattica integrativa nello stesso Corso di Studio o di Classe e da una rappresentanza degli studenti iscritti.

Alle sedute del Consiglio partecipano, senza diritto di voto, i professori a contratto.

Pusceddu Antonio
Phone: +39 070 675-8053
Email: apusceddu@unica.it

Coordinatore del Corso di Studio

Pusceddu Antonio
Phone: +39 070 675-8053
Email: apusceddu@unica.it

Addis Pierantonio
Phone: 070/675-8082
Email: addisp@unica.it

Agus Mirian
Phone: 0706757511
Email: mirian.agus@unica.it

Banni Sebastiano
Phone: 070/675-4128 - Fax: 0706754191
Email: banni@unica.it

Bernardini Fabio
Phone: 070/675-4864 - Fax: 070/675-3191
Email: fabio.bernardini@dsf.unica.it

Biggio Francesca
Phone: 070/675-4179
Email: biggiof@unica.it

Cabiddu Maria Grazia
Phone: 070/675-4446
Email: mgcabidd@unica.it

Cabiddu Serenella
Phone: 070/675-8015
Email: cabiddus@unica.it

Calo' Carla Maria
Phone: 070/675-4129
Email: cmcalo@unica.it

Cannas Rita
Phone: 070/6758004
Email: rcannas@unica.it

Carugati Laura
Phone: 070/675-8003
Email: laura.carugati@unica.it

Cocco Eleonora
Phone: 070/6093027 - Fax: 070/6092929
Email: ecocco@unica.it

Cogoni Annalena
Phone: 070/675-3519/3517 labor. 3507 - Fax: 070/675-3535
Email: cogoni@unica.it

Coiana Alessandra
Phone: 070/52965654
Email: acoiana@unica.it

Coluccia Elisabetta
Phone: 070/675-8002 - Fax: 070/675-8022
Email: coluccia@unica.it

Cosentino Sofia
Phone: 070/675-4146 - Fax: 070/675-4197
Email: scosenti@unica.it

Dazzi Laura
Phone: 070/675-4169- 4174 - Fax: 070/675-4166
Email: dazzi@unica.it

Demuro Sandro
Phone: 070/675-7759 - Fax: 070/675-7759
Email: demuros@unica.it

Distinto Simona
Phone: +390706758550 (office) +390706756812 (lab)
Email: s.distinto@unica.it

Esposito Francesca
Phone: 070/675-4533 - Fax: 070/675-4536
Email: francescaesposito@unica.it

Fenu Giuseppe
Phone: 0706753527
Email: gfenu@unica.it

Follesa Maria Cristina
Phone: 070/675-8014 - Fax: 070/675-8022
Email: follesac@unica.it

Follesa Paolo
Phone: 070/675-4138 - 4178 - Fax: 070/675-4166
Email: follesa@unica.it

Francalacci Paolo
Phone: +39 070 675 8056
Email: paolo.francalacci@uniss.it

Luca Frigau
Phone: +390706753316
Email: frigau@unica.it

Frongia Angelo
Phone: 070/675-4406
Email: afrongia@unica.it

Garau Alessandra
Phone: 070-6754450
Email: agarau@unica.it

Grandi Nicole
Phone: 070 6754529 - Fax: 070 6754536
Email: nicole.grandi@unica.it

Lippolis Vito
Phone: 070/675-4467 - Fax: 070/675-4456
Email: lippolis@unica.it

Roberto Loi
Phone: 070/675-8636
Email: rloi@unica.it

Cesare Marincola Flaminia
Phone: 070/675-4389 - Fax: 070/675-4388
Email: flaminia@unica.it

Melis Melania
Phone: +39 070 675 4142 or 4189 - Fax: +39 070 675 4191
Email: melaniamelis@unica.it

Muroni Patrizia
Phone: 070/675-4130 - Fax: 070/675-4191
Email: pmuroni@unica.it

Olianas Alessandra
Phone: 070/675-4507
Email: olianas@unica.it

Padiglia Alessandra
Phone: 070 6754502 laboratorio 4511
Email: padiglia@unica.it

Pennisi Sebastiano
Phone: 070/675-8533
Email: spennisi@unica.it

Piano Dario
Phone: 0706753505
Email: dario.piano@unica.it

Pintus Anna
Phone: 070 675 4384
Email: apintus@unica.it

Pintus Francesca
Phone: 070 675 4522
Email: fpintus@unica.it

Pisano Maria Barbara
Phone: 070/675-4145 - Fax: 070/675-4197
Email: barbara.pisano@unica.it

Quartu Marina
Phone: 070/675-4084 4017 - Fax: 070/675-4003
Email: quartu@unica.it

Sabatini Andrea
Phone: 070/675-8084 - Fax: 070/675-8022
Email: asabati@unica.it

Salvadori Susanna
Phone: 070/675-8083
Email: salvador@unica.it

Sanna Enrico
Phone: 070/675-4139 - 4179
Email: esanna@unica.it

Serra Mariangela
Phone: 070/675-4136 - Fax: 070/675-4166
Email: mserra@unica.it

Solari Paolo
Phone: 070/675-4158 4192 - Fax: 070/675-4191
Email: solari@unica.it

Spiga Saturnino
Phone: 070/675-8052
Email: sspiga@unica.it

Tamburini Elena
Phone: 070/254030
Email: etamburini@unica.it

Tomassini Barbarossa Iole
Phone: 070/675-4144 lab. 4189 - Fax: 070/675-4191
Email: tomassin@unica.it

Enzo Tramontano
Phone: 070/675-4538 - Fax: 070/675-4536
Email: tramon@unica.it

Questionnaire and social

Share on: