UniCa Matematica Organization Commissions Comitato di Indirizzo

Comitato di Indirizzo

Compiti

  • formula pareri e raccomandazioni riguardo le esigenze culturali e produttive del mondo del lavoro
  • formula pareri e raccomandazioni sui fabbisogni formativi ed i conseguenti curriculum degli studenti
  • formula pareri e raccomandazioni sulla adeguatezza del profilo di laureato definito dal percorso formativo
  • formula proposte di definizione e progettazione della offerta formativa e dei relativi obiettivi di apprendimento
  • promuove i contatti per gli stage degli studenti nelle aziende.
Coordinatore del CdS

Bande Gianluca
Phone: 070/675-8533
Email: gbande@unica.it

Cuccu Fabrizio
Phone: 070/675-8510
Email: fcuccu@unica.it

Loi Andrea
Phone: 070/675-8526
Email: loi@unica.it

Montaldo Stefano
Phone: 070/675-8501
Email: montaldo@unica.it

Referente per i Tirocini

Polo Maria
Phone: 070/675-8528-8515 - Cellulare : 3280092209
Email: mpolo@unica.it

Rodriguez Giuseppe
Phone: 070/675-5617 - Fax: 070/675-8504
Email: rodriguez@unica.it

Studente

Musio Monica
Phone: 070/675-8532
Email: mmusio@unica.it

Rappresentanti mondo del lavoro

Senior Manager di Accenture
Liberato Salvatore
 

Direttore Servizio Statistico Regionale
Loddo Sergio


INAF
Possenti Andrea
 

Funzionario Informatico INPS
Vinci Annamaria

Questionnaire and social

Share on:
Impostazioni cookie