Facoltà: Manager didattici

I Manager didattici, nell’ambito della formazione universitaria, contribuiscono a una gestione strategica dei processi per garantire un elevato standard di qualità dell’offerta didattica, aprendo e integrando tali processi con quelli in continuo mutamento che avvengono nel resto del mondo della formazione, nella società civile e nel mondo produttivo.

Operano all'interno delle singole Facoltà e si occupano dei Corsi di Studio loro assegnati.
L’elenco dei Corsi di Studio facenti capo a ciascun Manager è inserito all'interno della scheda individuale, visualizzabile cliccando sullo specifico nominativo.

Didactic Manager

Contu Grazia
Phone: +39 070 675 8603 - Fax: +39 070 675 8719
Email: grazia.contu@amm.unica.it

Supporto al Manager didattico per i Corsi di Studio

D'Amico Marco
Phone: 070 6756644
Email: marco.damico@unica.it

Manager didattici

Parzeu Mariana
Phone: +39 070 675 5791
Email: mparzeu@unica.it

Rundeddu Laura
Phone: +39 070 675 5019
Email: lrundeddu@unica.it

Manager per la didattica dei CdS in modalità e-learning/blended

Loi Rita
Phone: +39 070 675 2085
Email: r.loi@amm.unica.it

Supporto ai Manager didattici per i Corsi di Studio

Orrù Erika
Phone: +39 070 675 6818
Email: erika.orru@unica.it

Manager didattici

Farci Michela
Phone: +39 070 675 6591
Email: mfarci@unica.it

Scroccow Federica
Phone: +39 070 675 3128
Email: federica.scroccow@unica.it

Supporto ai Manager didattici per i Corsi di Studio

Cau Barbara
Phone: +39 070 6753141
Email: barbaracau@amm.unica.it

Manager didattici

Favrin Valentina
Phone: +39 070 675 7317 - Fax: +39 070 675 4631
Email: favrin@unica.it

Onnis Giuseppina
Phone: +39 070 675 4603 - Fax: +39 070 675 4631
Email: gonnis@unica.it

Supporto ai Manager didattici per i Corsi di Studio

Desogus Debora
Phone: +39 070 675 6916
Email: debora.desogus@unica.it

Manager didattici

Pintus Valeria
Phone: +39 070 675 6517
Email: valeriapintus@amm.unica.it

Puddu Giuseppina
Phone: +39 070 675 3026
Email: gpuddu@unica.it

Manager per la didattica dei CdS in modalità e-learning/blended

Loi Rita
Phone: +39 070 675 2085
Email: r.loi@amm.unica.it

Supporto ai Manager didattici per i Corsi di Studio

Mura Silvia
Phone: +39 070 675 6904
Email: silvia.mura92@unica.it

Manager didattici

Dettori Andrea
Phone: +39 070 675 6202
Email: andrea.dettori@unica.it

Raga Simona
Phone: +39 070 675 7370 - Fax: +39 070 675 7196
Email: raga.manager@unica.it

Viglino Myriam
Phone: +39 070 675 7774 - Fax: +39 070 675 7003
Email: myriam.viglino@amm.unica.it

Supporto ai Manager didattici per i Corsi di Studio

Loddo Federico
Phone: +39 070 675 6912
Email: federico.loddo@unica.it

CdS in modalità e-learning/blended:

Questionnaire and social

Share on: