Evaluation Office

Responsabile

Idini Antonella

Address: Via Universita', 40, 09124 Cagliari
Phone: +39 070 6752417 - Fax: +39 070 6752088
Email: aidini@amm.unica.it

L'Ufficio per la Valutazione è una struttura amministrativa con carattere di ufficio di staff del Rettore e di diretta collaborazione con il Nucleo di Valutazione d'Ateneo.

L'Ufficio ha il compito di assicurare il funzionamento del sistema di valutazione interna garantendo il supporto organizzativo e operativo al Nucleo di Valutazione anche in termini di interfaccia verso le strutture organizzative dell'Ateneo.

L'Ufficio si avvale delle proprie risorse umane e, per il tramite dei relativi responsabili, di tutte le strutture dell'Amministrazione necessarie al processo di valutazione.

Settori
Responsabile Settore Valutazione Didattica

Stara Francesca
Phone: +39 070 6752047 - Fax: +39 070 6752088
Email: fstara@amm.unica.it

Settore Valutazione Didattica

Biondo Bruna
Phone: +39 070 6752084 - Fax: +39 070 6752088
Email: bbiondo@amm.unica.it

Responsabile Settore Valutazione Gestione Amministrativa

Cavalleri Daniela
Phone: +39 070 6752048 - Fax: +39 070 6752088
Email: dcavalle@amm.unica.it

Responsabile Settore Valutazione Ricerca

Mocci Corrado
Phone: +39 070 6752080 - Fax: +39 070 6752088
Email: comocci@amm.unica.it

Responsabile Settore Statistica e Monitoraggio

Pala Roberto
Phone: +39 070 6752087 - Fax: +39 070 6752062
Email: rpala@amm.unica.it

Settore amministrativo

Porcu Giuseppe
Phone: +39 070 6752077 - Fax: +39 070 6752088
Email: gporcu@amm.unica.it

Links

Questionnaire and social

Share on: