UniCa About Organization Managements Purchasing, Tenders and Contracts Management

Purchasing, Tenders and Contracts Management

Dirigente

Cherchi Fabrizio

Address: Via Universita', 40, 09124 Cagliari
Phone: +39 070 6752305
Email: fcherchi@amm.unica.it

La Direzione Acquisti, Appalti e Contratti ha l’obiettivo di assicurare la negoziazione e la gestione centralizzata delle attività di approvvigionamento di forniture e servizi alle strutture dell’Ateneo, in conformità allo Statuto e ai regolamenti, e con l’obiettivo di migliorare l’efficacia e l’efficienza del servizio di acquisizione attraverso la gestione integrata delle attività per tipologia di acquisto.

Coordinatore
Vacant position
Settore gare d’appalto MEPA e supporto all’Ufficiale Rogante
Responsabile

Zucca Roberta
Phone: +39 070 6752465 - Fax: +39 070 6752357
Email: roberta.zucca@amm.unica.it

Settore Gare d’Appalto Lavori Pubblici
Responsabile

Ardau Patrizia
Phone: +39 070 6752368 - Fax: +39 070 6752344
Email: pardau@amm.unica.it

Settore Gare d’Appalto Servizi e Forniture
Responsabile

Carta Donatella
Phone: +39 070 6752210
Email: dcarta@amm.unica.it

Collaboratori

Mandis Maura
Phone: +39 070 6752308 - Fax: +39 070 6752344
Email: mmandis@amm.unica.it

Murenu Gianpaolo
Phone: +39 070 6752426 - Fax: +39 070 6752456
Email: gmurenu@amm.unica.it

Madrigale Giustino
Phone: +39 070 6752311 - Fax: +39 070 6752344
Email: gmadriga@amm.unica.it

Coordinatore con funzioni di Economo

Pili Graziella
Phone: +39 070 6752428
Email: gpili@amm.unica.it

Settore Gestione Contratti di forniture di beni
Settore Gestione Contratti di servizi
Responsabile

Alba Roberto
Phone: +39 070 6752123
Email: roberto.alba@amm.unica.it

Settore Contratti
Responsabile

Bertucelli Annarella
Phone: +39 070 6752366 - Fax: +39 070 6752300
Email: bannare@amm.unica.it; contratti@amm.unica.it

Servizi Generali di Monserrato
Collaboratori

Melis Roberto
Phone: +39 070 6752131 - Fax: +39 070 6752357
Email: romelis@amm.unica.it

Furcas Angela Emanuela
Phone: +39 070 6752459 - Fax: +39 070 6752456
Email: afurcas@amm.unica.it

Quesada Gilda
Phone: +39 070 6752457 - Fax: +39 070 6752364
Email: gquesada@amm.unica.it

Fadda Raimondo
Phone: +39 070 6752422 - 2492 - 3346448545 - Fax: +39 070 6752492
Email: rfadda@amm.unica.it

Fois Domenico
Phone: +39 070 6752423 - Fax: +39 070 6752357; +39 070 6752492
Email: dfois@amm.unica.it

Contu Mario
Phone: +39 070 6757998
Email: mcontu@unica.it

Scanu Antonio
Phone: +39 070 6752001
Email: ascanu@unica.it

Casti Marco
Phone: +39 070 6754012
Email: mcasti@unica.it

Coordinatore

Demontis Tomaso
Phone: +39 070 6752464 - Fax: +39 070 6752449
Email: tdemonti@amm.unica.it

Settore Patrimonio

Susini Gianluca
Phone: +39 070 6752425 - Fax: +39 070 6752371
Email: gsusini@amm.unica.it

Settore Gestione Beni del Consegnatario
Responsabile

Angioni Antonello
Phone: +39 070 6752470 - Fax: +39 070 6752371
Email: aangioni@amm.unica.it

Collaboratori

Carta Maria Giovanna
Phone: +39 070 6752034 - Fax: +39 070 6752371
Email: mcarta@amm.unica.it

Picciau Maria Cristina
Phone: +39 070 6752447 - Fax: +39 070 6752371
Email: mc.picciau@amm.unica.it

Cocco Ortu Maria Pia
Phone: +39 070 6752293 - Fax: +39 070 6752371
Email: mcocco@amm.unica.it

Questionnaire and social

Share on: