Rettore

Del Zompo Maria

Address: Via Università, 40 - 09124 Cagliari
Phone: +39 070 659670 - +39 070 664052 - Fax: +39 070 669425
Email: rettore@unica.it

Prorettore

Mola Francesco

Address: Via Università, 40 - 09124 Cagliari
Phone: +39 070 6752202 - Fax: +39 070 6753338
Email: mola@unica.it

Direttore Generale

Urru Aldo

Address: Via Università, 40, 09124 Cagliari
Phone: +39 070 6752302 - Fax: +39 070 658895
Email: aurru@unica.it

Direttori di Dipartimento

Crnjar Roberto Massimo
Phone: 070/675-4141 lab. 4192 4193 - Fax: 070/675-4181
Email: crnjar@unica.it

Atzeni Francesco
Phone: 070/675-7064 - 2105
Email: atzenif@unica.it

Cicero Cristiano
Phone: 070/675-3823 3549
Email: cicero@unica.it

Putzu Ignazio Efisio
Phone: 070/675-6309
Email: ieputzu@unica.it

Massacci Giorgio
Phone: 070/675-5530 - Fax: 070/675-5523
Email: massacci@unica.it

Pilo Fabrizio Giulio Luca
Phone: +39 070 6755883 - Fax: +39 070 6755900
Email: pilo@diee.unica.it

Cao Giacomo
Phone: 070/675-5058 lab. 5089 - 5084 - Fax: 070 / 675 5057
Email: giacomo.cao@dimcm.unica.it

Montaldo Stefano
Phone: 070/675-8501
Email: montaldo@unica.it

Lucarelli Loredana
Phone: 070/675-7520 - Fax: 070/675-7291
Email: llucarelli@unica.it

Cidu Rosa
Phone: 070/675-7724
Email: cidur@unica.it

Fadda Anna Maria
Phone: 070/675-8565 laboratorio 8554-8713
Email: mfadda@unica.it

Pavan Aldo
Phone: 070/675-3357 - Fax: 070/675-3377
Email: apavan@unica.it

Porcu Mariano
Phone: 070675-3751 - Fax: 0706753680
Email: mrporcu@unica.it

Calo' Pietro Giorgio
Phone: 070/675-3149 - Fax: 070/675-3149
Email: pgcalo@unica.it

Docenti rappresentanti di Macro Area

Tomassini Barbarossa Iole
Phone: 070/675-4144 lab. 4189 - Fax: 070/675-4191
Email: tomassin@unica.it

Mascia Michele
Phone: 070/675-5054
Email: michele.mascia@unica.it

Rappresentanti del personale tecnico amministrativo

Batteta Ernesto
Phone: +39 070 6753703 - Fax: +39 070 670410
Email: batteta@unica.it

Barberini Luigi
Phone: +39 070 6754944 - Fax: +39 070 6754991
Email: barberini@unica.it

Rappresentanti degli studenti

Galistu Giuseppe
Email:    giuseppe.galistu93@gmail.com                                  

Pitzalis Gaia Giorgia
Email: gaia97.pitzalis@gmail.com

Caocci Annamaria
Email: annacaocci95@gmail.com

 

Questionnaire and social

Share on: