Rettore

Mola Francesco

Address: Via Università, 40 - 09124 Cagliari
Phone: +39 070 659670 - +39 070 664052 - Fax: +39 070 669425
Email: rettore@unica.it

Prorettore

Fenu Gianni

Address: Via Ospedale, 72 - 09124 Cagliari

Email: fenu@unica.it

Direttore Generale

Urru Aldo

Address: Via Università, 40, 09124 Cagliari
Phone: +39 070 675 2302 - Fax: +39 070 658895
Email: aurru@unica.it

Direttori di Dipartimento

Baldi Antonio
Phone: 070/675-5707 - Fax: 070/675-5717
Email: antonio.baldi@dimcm.unica.it

Rinaldo Brau
Phone: +39 070 6753315
Email: brau@unica.it

Calo' Pietro Giorgio
Phone: 070/51096040 - Fax: 070/675-3149
Email: pgcalo@unica.it

Funedda Antonio Luca
Phone: 070/675-7767
Email: afunedda@unica.it

La Nasa Giorgio
Phone: 070-52962062/2065
Email: giorgio.lan@unica.it

Lucarelli Loredana
Phone: 070/675-7520 - Fax: 070/675-7291
Email: llucarelli@unica.it

Massacci Giorgio
Phone: 070/675-5530 - Fax: 070/675-5523
Email: massacci@unica.it

Montaldo Stefano
Phone: 070/675-8501
Email: montaldo@unica.it

Muscas Carlo
Phone: +390706755860
Email: carlo.muscas@unica.it

Porcu Mariano
Phone: 070675-3751 - Fax: 0706753680
Email: mrporcu@unica.it

Putzu Ignazio Efisio
Phone: 070/675-6309
Email: ieputzu@unica.it

Tomassini Barbarossa Iole
Phone: 070/675-4144 lab. 4189 - Fax: 070/675-4191
Email: tomassin@unica.it

Enzo Tramontano
Phone: 070/675-4538 - Fax: 070/675-4536
Email: tramon@unica.it

Usai Gianluca
Phone: 070/675-4906
Email: gianluca.usai@ca.infn.it

Docenti rappresentanti di Macro Area
Rappresentanti del personale tecnico amministrativo

Macis Orsola
Phone: +39 070 6756502 - Fax: +39 070 6756525
Email: omacis@amm.unica.it

Onnis Giuseppina
Phone: +39 070 6754603 - Fax: +39 070 6754631
Email: gonnis@unica.it

Rappresentanti degli studenti

Sias Federico (Presidente del Consiglio degli Studenti)

Email: f.sias3@studenti.unica.it

Fontanarosa Elena
Email: e.fontanarosa@studenti.unica.it

Pisano Giacomo Emanuele
Email: g.pisano23@studenti.unica.it

Usai Sara
Email: s.usai42@studenti.unica.it

 

 

Questionnaire and social

Share on: